Главная > Эквадор > Почему стоит посетить Эквадор? Что делать и смотреть в Эквадоре? Есть ли туры в Эквадор? И другие поисковые запросы, которые могли привести вас на наш сайт.

Почему стоит посетить Эквадор? Что делать и смотреть в Эквадоре? Есть ли туры в Эквадор? И другие поисковые запросы, которые могли привести вас на наш сайт.

Если вы читаете эту статью – значит, в глубине души уже давно мечтаете об этом. И правильно! Но мечты должны становиться реальностью, а мы надеемся убедить вас совершить путешествие в эту удивительную страну.

Первая ассоциация с Эквадором – наверно, экватор. Место, где соединяются Северное и Южное полушария нашей огромной планеты. Непередаваемое ощущение — стоять одной ногой на севере, а другой – на юге! Солнце, которое светит ярче всего. Ведь это и есть тот самый уголок Земли между тропиками, где больше всего солнечного света и тепла.

В интернете вы можете найти восторженные рассказы счастливчиков, которым удалось там побывать, подробное описание страны на туристических порталах и в Википедии. Мы хотим коротко обобщить самое главное: что отличает Эквадор от всех остальных стран и почему мы искренне желаем вам приехать сюда однажды?

Эквадор – это место, где на небольшой площади сосуществуют, живут, растут сотни и тысячи видов животных и растений, многие из которых больше не встречаются нигде на планете. Когда говоришь «Эквадор», подразумеваешь «биоразнообразие» — и наоборот. К сожалению, с каждым годом экологи все больше и больше бьют тревогу по поводу сохранности нашей планеты, ее природы и обитателей. Эквадор остается заповедной «маленькой страной» (здесь находится около 20 национальных парков и заповедников, занимающих 16% от всей территории, а всего джунгли Амазонки занимают до 50% страны). Вдохнуть чистый воздух и прикоснуться к миру вселенной наподобие «Аватара» Джеймса Кэмерона – это (пока еще!) реально.

Эквадор находится сразу в четырех совершенно разных регионах, которые в целом Латинской Америке называют так: Побережье (Коста), Горы (Сьерра, в нашем случае – Андские горы), Амазонские джунгли (Сельва) и, конечно, Галапагосские острова (подробнее о которых можно узнать по этой ссылке). Это значит, что каждый путешественник найдет себе занятие по душе. Для любителей истории и красивых колониальных городов есть ярмарки и экскурсии в Кито, Куэнке, Гуяакиле; для дайверов и активных спортсменов – роскошные волны тихоокеанского побережья, рафтинг по рекам джунглей. Если вы хотите оказаться на самом оригинальном и свободном от толп туристов курорте, Эквадор приглашает на пляжный отдых в великолепных отелях Салинаса или Монтаньиты и на спа-программы в термальных водах Баньос, развивая свой гостиничный сервис до международных стандартов. Ценителей дикой природы и покорителей гор зовут треккинг и восхождение на вулканы, прогулки по Амазонке и наблюдение за редкими видами животных и птиц. Ну а Галапагоссы понравятся всем без исключения, ведь там сочетаются уникальность заповедного места с его диковинными обитателями, комфортное перемещение на небольших круизных лайнерах, черный песок, голубое небо и захватывающие пешие маршруты по рассыпанным островам этого затерянного мира.

Если вы рискнете вырваться из привычной жизни и отправиться в Латинскую Америку, вы сможете побывать в каждой из этих четырех зон за всего лишь… две недели! Конечно, так как мы постоянно живем в Эквадоре, мы понимаем, что и двух месяцев не хватит, чтобы узнать, впитать, надышаться всем, что здесь есть. Но еще мы понимаем потребности наших путешественников, многие из которых сожалеют о коротком отпуске, длинных перелетах и куче рутинных дел, ожидающих их возвращения в Россию. Поэтому мы разработали уникальную туристическую программу, охватывающую самые яркие достопримечательности Эквадора за короткий срок.

Продолжение следует…

Вам также может быть интересно...